ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"
"МО Николаевский район" Ульяновской области
433823, село Славкино, Николаевский р-он, Ульяновская область ул. Мира, д. 32.

МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

"МО Николаевский район" Ульяновской области
МЕНЮ

Работа с одаренными детьми в лицее традиционно является одним из направлений внеурочной деятельности. Основные формы этой работы: кружки художественно-эстетической, естественно -научной   и технической направленности, спортивные  секции, работа  Точки роста, спецкурсы по предметам.

Результативностью работы с  обучающимися, имеющими повышенную мотивацию к обучению, является участие школьников в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах различной направленности, соревнованиях.

Одной из задач воспитательной работы школы  является обеспечение занятости обучающихся  во второй половине дня. С этой целью в школе открыто 9 кружков и секций по следующим направлениям:

спортивное – 3,

художественно-эстетическое – 2,

эколого-биологическое – 2,

научно-техническое – 2

Воспитательная работа также осуществляется в рамках внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС в 1-11-х классах.

В целом, можно говорить о стопроцентной занятости обучающихся во внеурочной деятельности, так как те, кто целенаправленно не занимается в объединениях дополнительного образования, преимущественно заняты в разнообразных творческих и спортивных проектах школы (спортивный  клуб «Славяне»,  школьное лесничество «Берёзка»,   Юнармия, школьный  краеведческий музей и т.п.).

Сформировались традиции сотрудничества школы с МБОУ ДОД ЦДТ Николаевского района, модельной  библиотекой,  спортивной школой, рацонным краеведческим музеем.

В школе создана и успешно функционирует система работы с одаренными детьми. Приобщение талантливых обучающихся к научно-исследовательской деятельности происходит  на занятиях по робототехнике, при проведении исследовательских работ  по экологии в рамках деятельности  школьного лесничества.

Большое внимание в школе уделяется развитию спорта. Команды юношей и девушек школы по волейболу и баскетболу – одни из сильнейших в районе. В школе  проводится много спортивных мероприятий совместно с родителями, жителями поселения, района.

© 2022. Все права защищены.