ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"
"МО Николаевский район" Ульяновской области
433823, село Славкино, Николаевский р-он, Ульяновская область ул. Мира, д. 32.

МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

"МО Николаевский район" Ульяновской области
МЕНЮ

Работа с одаренными детьми в лицее традиционно является одним из направлений внеурочной деятельности. Основные формы этой работы: кружки художественно-эстетической, естественно -научной   и технической направленности, спортивные  секции, работа  Точки роста, спецкурсы по предметам.

Численность обучающихся  на 01.09.2021 г. составляет 126, воспитанники дошкольной группы – 20;

- Первоклассников в 2021– 2022 учебном году обучается – 6.

- Обеспеченность учебниками 100% в соответствии с ФГОС.

Педагогические кадры по категориям:

Учебное заведение в селе Славкино было открыто в 1893 году. Это была земская школа с трёхлетним образованием. Первым учителем крестьянин Фёдор Ильич Лаптев , его оклад — 180 рублей, что по тем временам было достаточно много, (публикация в районной газете «Наш край», статья дубровского краеведа П. Шиндина «Школа — начало всех начал»). Крестьянин Лаптев окончил одногодичную школу грамоты и не имел права преподавать, вероятно, поэтому позднее учителем стал священник.

© 2022. Все права защищены.