ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"
"МО Николаевский район" Ульяновской области
433823, село Славкино, Николаевский р-он, Ульяновская область ул. Мира, д. 32.

МБОУ "СЛАВКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

"МО Николаевский район" Ульяновской области
МЕНЮ

27 января  в России  вспоминают знаменательную дату: 74 года назад Ленинград был освобождён от вражеских захватчиков спустя долгие и ужасные 872 дня блокады. В честь этого  дня  в Славкинской школе  прошло тематическое мероприятие для обучающихся  5-7 классов.

Готовили мероприятие  ребята из 5 класса (классный руководитель Кузьмина Л. В.). Трогательные  стихи, презентация,  документальные   видеофрагменты,  воспоминания  очевидцев,  фотографии и песни военных лет – все это  сделало мероприятие  не только  запоминающимся, но и заставило  вспомнить  героический  подвиг ленинградцев,  советских  людей. Был использован и местный материал  школьного краеведческого музея. Рассказы  о детстве блокадников Иванова Геннадия  Ивановича  и Базарова  Юрия Константиновича  еще раз  вернули  собравшихся в то  страшное время, когда  ленинградцы   смогли   выстоять  в невозможных  условиях.

Какие  же  уроки  извлекли  дети из мероприятия?  Это  можно  понять, услышав  их ответы: «Было очень страшно»,  «Запомнился рассказ о  наших  летчиках, защитниках города»,  «Страшно  было, когда  рассказывали о ленинградском  пайке и  показывали  фото  детей  Ленинграда»,  «Удивительно, как  ленинградцы смогли сохранить памятники  культуры».  Все ответы объединяет одно: равнодушных на мероприятии не было.  В этот же день была организована  выставки  в школьной  библиотеке «Ленинградцам посвящается» и в школьном  краеведческом  музее  «Детство, опаленное   войной».

В  понедельник,  29 января,  для обучающихся  1-4  классов  пятиклассники   продублировали  мероприятие, посвященное  снятию  блокады  Ленинграда.

DSCN7917             DSCN7919

© 2022. Все права защищены.